Наша радость и гордость
8 декабря 2015 г.

Прошедшим летом, две ученицы нашей музыкальной школы отдыхали в солнечной Анапе на берегу Черного моря. Свой активный отдых Ковалева Катя 5 лет и Азимова Алина 13 лет, совместили с участием в двух конкурсах: «Сотворение» и «Синеокая Анапа» в номинации эстрадный вокал.

Фестиваль – конкурс искусств «Сотворение» открывает уникальную возможность творческим коллективам, группам и отдельным исполнителям состязаться в традиционных и современных видах искусства, наиболее полно и ярко выразить на сцене свой талант без возрастных и жанровых ограничений.

Основными целями фестиваля-конкурса «Сотворение» являются поиск, отбор и продвижение талантов, укрепление основ межэтнических и межнациональных связей.

На этом конкурсе нашим девочкам удалось завоевать кубок и диплом лауреатов первой степени, каждому в своей номинации.

Фестиваль-конкурс «Синеокая Анапа» давно стал традиционным для Анапы – проводится на курорте с 2003 года. За это время он стал значительным событием в культурной жизни Краснодарского края.

Учредителями фестиваля являются: Министерство культуры Российской Федерации, Министерство культуры Краснодарского края, управление культуры администрации муниципального образования город-курорт Анапа.

Президентом Фестиваля является – Депутат Государственной Думы, Народный артист СССР, профессор – Иосиф Кобзон. Председатель жюри – Заслуженный артист России, Лауреат Международных конкурсов города Москвы Андрей Михайлович Билль. Члены жюри – Заслуженные деятели искусств России из Москвы, Краснодара, Екатеринбурга, Ростова-на-Дону и др.

И на этом конкурсе наши учащиеся не остались незамеченными. Катюша Ковалева получила диплом первой степени, а Алина Азимова - диплом второй степени.

Яркие фестивальные дни, разнообразие впечатлений, мастер классы от известных вокалистов надолго останутся в памяти наших девочек. Желаем Кате с Алиной и в дальнейшем пробовать свои силы в новых конкурсах, и стремиться к новым победам в достижении своих целей.