1-ый этап Смоленского конкурса «Живой родник»
6 февраля 2015 г.

06 февраля 2015 года на базе МБОУ ДОД «Рославльская детская музыкальная школа им. М.И. Глинки» прошёл 1-ый этап II Смоленского открытого конкурса исполнительского искусства «Живой родник», посвящённого 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Номинация «Фортепианные ансамбли».

В конкурсе приняли участие семь фортепианных ансамблей:

- Киселёва Екатерина – 5 класс, Старостенкова Татьяна – 4 класс (преподаватель Аронина Алла Викторовна)
- Азимова Алина – 4 класс, Исаченкова Полина – 3 класс (преподаватель Ковалёва Анастасия Владимировна)

- Караскевич Елена – 4 класс, Матвеева Карина – 5 класс (преподаватель Вашенкова Лариса Михайловна)
- Лупенкова Анастасия – 5 класс, Щербакова Карина – 5 класс (преподаватель Калинина Мария Зурабовна)

- Шикова Дарья – 3 класс, Догадина Полина – 3 класс (преподаватель Колесникова Наталья Афанасьевна)
- Тюрина Виталия – 5 класс, Анпилогова Валерия – 5 класс (преподаватель Вашенкова Лариса Михайловна)

- Киреева Мария – 5 класс, Шершнёва Елизавета – 5 класс (преподаватель Иваньева Анна Юрьевна)

Ребята исполнили по три произведения, одно из которых – М.И. Глинки или русского композитора XIX – первой половины XX века.

Участники конкурса подготовили очень интересные и разнообразные программы. Звучала музыка И.С. Баха, С. Рахманинова, П. Чайковского, Ц. Кюи, А. Глазунова, М. Глинки, а также современных композиторов – В. Ходоша, Н. Смирновой, Ю. Весняка, Е. Рыбкина.

Все ансамбли прошли на зональный этап II Смоленского открытого конкурса исполнительского искусства «Живой родник», посвящённого 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Лучшими исполнителями на I этапе конкурса стал ансамбль: Киселёва Екатерина, Старостенкова Татьяна (преподаватель Аронина Алла Викторовна).

Желаем всем конкурсантам дальнейших успехов!