Областной конкурс хоровых коллективов
5 апреля 2015 г.
05 апреля 2015 года на базе в концертном зале Смоленского областного музыкального училища имени М. И. Глинки в рамках II Смоленского открытого конкурса исполнительского искусства «Живой родник» состоялся областной конкурс хоровых коллективов детских музыкальных школ и детских школ искусств, посвящённый 70-летию Победы в Великой Отечественной Войне.

В конкурсе приняли участие 17 хоровых коллективов из городов Вязьмы, Рославля, Сафоново, Починка, Ярцево, Смоленска, всего – 423 учащихся.

Это одно из самых масштабных мероприятий, проводимых методическим отделом музыкального училища в 2015 году.

На конкурсе присутствовал заместитель Губернатора Смоленской области Кузнецов Н.М.

С приветственным словом к участникам конкурса обратилась заместитель начальника Департамента Смоленской области по культуре и туризму Дедкова С. М.

Творческое «состязание» юных хористов проводилось по трём возрастным группам – хоры младших, средних и старших классов соответственно. По условиям конкурса участники должны были исполнить обязательное произведение - песню на патриотическую тему или песню, посвящённую Великой Отечественной войне, что обусловлено тематикой конкурса.

Особенно трогательно и проникновенно прозвучала в исполнении звонких детских гшолосов старшего хора нашей школы песня «У могилы неизвестного солдата» Ю. Рыжова.

Автор песни – наш рославльский композитор Юрий Алексеевич Рыжов был отмечен специальной грамотой жюри!

Хоровой коллектив Рославльской ДМШ одержал заслуженную победу и получил Диплом Лауреата III степени. Аронина Алла Викторовна награждена грамотой «Лучший концертмейстер»

От всей души поздравляем лауреатов с их собственной маленькой «победой» и желаем им пронести любовь к песне через всю жизнь!