Рождественские чтения «И слово наше отзовётся…»
5 февраля 2015 г.

5 февраля 2015 года под руководством Комитета образования Администрации муниципального образования «Рославльский район» Смоленской области, при участии Рославльского благочиния Смоленской и Вяземской Епархии РПЦ на базе МБОУ «Средняя школа № 2» города Рославля прошли XIV Рождественские чтения «И слово наше отзовётся…»

В концертной программе мероприятия «Радость Рождества» приняли участие учащиеся народного отделения Рославльской детской музыкальной школы им. М.И. Глинки – Рыбин Андрей (домра), Митин Владислав (аккордеон), Кузьмина Ольга (аккордеон), Мухамадиева Карина (домра), Кузнецова Анна (баян).

В составе ансамбля - руководитель Васейкина Валентина Петровна - ребята исполнили «Праздничные гулянья» Александра Вашенкова.

Вокальный коллектив «Весёлые нотки» (рук. Васейкина В.П.) поздравил всех гостей и участников XIV Рождественских чтений русской народной песней «Во кузнице» и «Песней о Рождестве». После выступления ребята познакомились с выставкой работ участников конкурса «Душа по капле собирает свет».

От Рождества всему начало:
Весны цветенья, песен новь,
И торжество и вдохновенье,