Зональный этап конкурса «Живой родник»
4 марта 2015 г.

4 марта 2015 года на базе МБОУ ДОД «Рославльская детская музыкальная школа им. М.И.Глинки» прошел зональный этап II Смоленского открытого конкурса исполнительского искусства «Живой родник», посвященного 70-летию Победы в Великой Отечественной войне номинация «Фортепианные ансамбли».

В конкурсе приняли участие девять ансамблей из МБОУ ДОД «Десногорская детская музыкальная школа», МБОУ ДОД «Рославльская детская музыкальная школа им. М.И. Глинки» и МБУДО «Шумячская детская школа искусств».

По традиции конкурс открыла своим выступлением студентка II курса ГОБУ СПО «Смоленское областное музыкальное училище имени М.И. Глинки (техникум)», выпускница нашей школы Корзюкова Арина. Она исполнила свою концертную программу: И.С. Бах Прелюдия и фуга As-dur из I тома ХТК, В.А. Моцарт Соната a-moll, П.И. Чайковский «Элегическая песня».

Такое достойное начало конкурса послужило хорошим стимулом для предстоящего соревнования музыкантов!

По итогам выступлений жюри определило победителей зонального этапа II Смоленского открытого конкурса исполнительского искусства «Живой родник», посвященного 70-летию Победы в Великой Отечественной войне номинация «Фортепианные ансамбли»:

I место – Киселёва Екатерина, Старостенкова Татьяна – преп. Аронина А.В.
II место – Шикова Дарья, Догадина Полина – преп. Колесникова Н.А.
III место – Азимова Алина, Исаченкова Полина – преп. Ковалёва А.В.

Эти три ансамбля были рекомендованы к участию на областном этапе конкурса в г. Смоленске. Пожелаем ребятам успешного выступления!

После окончания конкурса председателем жюри преподавателем ПЦК «Фортепиано» ГОБУ СПО «Смоленское областное музыкальное училище имени М.И. Глинки (техникум)» Ириной Михайловной Сергеевой был проведён «Круглый стол» для преподавателей фортепианного отделения, где был сделан подробный разбор и анализ каждого выступления и получены ценные советы и рекомендации.

Коллектив Рославльской детской музыкальной школы им. М.И. Глинки надеется на дальнейшее творческое сотрудничество.