04 октября 2014 г.

01 октября 2014 года в концертном зале Рославльской детской музыкальной школы им. М.И. Глинки прошёл праздничный концерт, посвящённый Международному Дню музыки.

1 октября мы отмечаем Международный день музыки - это праздник для певцов и музыкантов, для композиторов, учителей музыки и просто всех любителей музыки.

Праздник отмечается ежегодно во всем мире большими концертными программами, с участием лучших артистов и художественных коллективов. В этот день звучат сочинения, вошедшие в сокровищницу мировой культуры.

В нашей стране Международный день музыки празднуется с 1996 года. Инициатором его учреждения в России стал великий советский композитор, пианист, педагог Дмитрий Дмитриевич Шостакович. Композитор хотел обратить внимание общества на огромную роль музыки в нашей жизни. Дмитрий Дмитриевич считал, что музыка способна открывать людям новые миры и объединять их. В 1996 году исполнилось 90 лет со дня рождения этого великого композитора. Тогда и было принято решение начать отмечать Международный день музыки.

Музыка является чудодейственным средством привлечения к добру и красоте. Каждый из нас имеет свои любимые мелодии, заставляющие нас плакать и радоваться, позволяющие задуматься о смысле жизни. Мы надеемся, что наш концерт оставил в ваших сердцах тёплые и радостные чувства!

Музыка обладает огромной силой. На свете найдется мало людей, равнодушных к музыке. Многие композиторы пытались выразить через нее состояние своей души. Их великие имена всегда с благодарностью будут произносить потомки.

Мы поздравляем всех тех, кто любит музыку и посвятил ей свою жизнь, тех, кто сочиняет музыку и дарит ее людям или просто слушает. Ведь она вызывает прекрасные эмоции и чувства. Удачи Вам!

Приглашаем на праздничный концерт!
01 октября 2014 г.

03 сентября 2014 г.

Поздравляем наших выпускников
с успешным поступлением !!!

Закончился очередной 2013-2014 учебный год, и мы снова прощались с нашими выпускниками, желали им удачи
и успехов во всех новых начинаниях!
Как быстро пронеслось лето, но именно эти месяцы стали важными и ответственными для троих учащихся нашей школы.

После успешной сдачи вступительных испытаний на 1 курс были зачислены:

Гаевский Алексей (класс преподава-теля Казакова Р.А.) – ГОБУ СПО «Смоленское областное музыкальное училище имени М.И. Глинки (техникум)» - «Инструментальное исполнительство»
по виду оркестровые духовые и ударные инструменты
Питалёв Денис (класс преподавателя Сорокиной С.Е.) – ГОБУ СПО «Смоленское областное музыкальное училище имени М.И. Глинки (техникум)» - «Хоровое дирижирование»
Шабутович Станислав (класс преподавателя Крауса В.О.) – Московское военно-музыкальное училище ...