Добро пожаловать!
Нормативные документы
Наша жизнь!
Полезные ссылки
Официальный сайт МБОУ ДОД «Рославльская детская музыкальная школа им. М.И. Глинки»
Рославльская детская музыкальная школа им. М.И. Глинки
 
  • Slides
  • Slides
  • Slides
  • Slides
  • Slides
  • Slides
  • Slides
 
30 ноября 2014 г.

30 ноября 2014 года в Смоленском Городском Доме Культуры «Шарм» прошёл 20 юбилейный детский фольклорный Праздник в честь «Года культуры России» и навстречу 55-летия
XI Съезда Союза композиторов России.

Праздник проводился с целью патриотического воспитания молодого поколения на лучших традициях русской народной песни.

К участию в Празднике были приглашены все заинтересованные творческие коллективы Смоленской области: солисты и вокальные ансамбли народного пения.

От Рославльской детской музыкальной школы имени М.И. Глинки в 20 юбилейном детском фольклорном Праздник в честь «Года культуры России» и навстречу 55-летия и XI Съезда Союза композиторов России принял участие фольклорный ансамбль «Ростислав»

(младшая и старшая группы) руководитель Скачкова Ольга Васильевна, концертмейстер Вашенков Александр Васильевич...

 
 
22 ноября 2014 г.

22 ноября 2014 года в Концертном зале Рославльской детской музыкальной школы имени М.И. Глинки прошёл Праздник посвящения в Юные музыканты.

На Праздник собрались дети, родители, бабушки и дедушки, братья и сёстры и самые близкие люди.

Всех присутствующих ждало увлекательное путешествие в волшебную музыкальную страну, в которой предстояло пересечь океан Мелодий, войти в море Вдохновения, обогнуть остров музыкальных инструментов, пройти по течению Напевов, немного отдохнуть в Танцевальной бухте, и причалить к берегу Новичков.

Для того, чтобы получить почётное звание «Юный музыкант», нужно было не много, ни мало – пройти творческие испытания! ...

 
 
21 ноября 2014 г.

Смоленское областное отделение «Всероссийского музыкального общества» при поддержке Администрации Смоленской области ежегодно осенью проводит Международный конкурс исполнителей на народных инструментах и исполнителей народной песни «СМОЛЕНСКИЙ БРИЛЛИАНТ».

Главными целями конкурса являются выявление наиболее одарённых детей и молодых исполнителей на народных инструментах, популяризация русских национальных инструментов, воспитание художественного вкуса и интересов подрастающего поколения, приобщение к лучшим национальным культурным традициям.

В конкурсе приняли участие исполнители различных регионов России – Смоленская, Брянская, Калужская, Московская, Калининградская области, крупнейшие города Белоруссии...

 
 

1

Календарь событий
ПнВтСрЧтПтСбВс
Погода в Рославле
Голосуйте за нас
конкурс сайтов
Полезные ссылки
Смоленская область
 
  МБОУ ДОД «Рославльская ДМШ им. М.И. Глинки»
Наш адрес:    216500, Смоленская область,
город Рославль, улица Советская, дом 63
Тел.: 8 (48 134) 6-67-82   muzshkola@rambler.ru
 
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика