Приглашаем всех на концерт учащихся!
25 декабря 2014 г.

19 декабря 2014 года в Городском Доме культуры прошёл концерт, посвящённый закрытию Года культуры.

Торжественное и праздничное событие объединило лучшие коллективы нашего города, людей творческих, увлечённых и не безразличных к культурному наследию нашего государства.

Это важный и огромный труд всех работников культуры нашего района.

От Рославльской ДМШ в Торжественном мероприятии приняли участие: Духовой оркестр (руководители Ульяшов Михаил Иванович, Краус Владимир Оттович), фольклорный ансамбль «Ростислав» (руководитель Скачкова Ольга Васильевна), эстрадный ансамбль «Весёлые нотки» (руководитель Елисеева Евгения Арнольдовна), Краус Владимир Оттович, Ульяшов Михаил Иванович.

2014 год был невероятно богат на интересные события: фестивали, концерты, конкурсы, выставки, интерактивные проекты, праздники.

Перед собравшимися выступил Глава муниципального образования «Рославльский район» Смоленской области А.М. Иванов и Глава Администрации муниципального образования «Рославльский район» Смоленской области В.М. Новиков, которые поздравили всех работников культуры района и поблагодарил за их добросовестный труд.

24 декабря 2014 г.

12 декабря 2014 года в концертном зале Рославльской ДМШ им. М.И. Глинки состоялся III зональный конкурс пьес среди учащихся струнно-смычкового отделения.

В конкурсе приняли участие учащиеся Десногорской и Рославльской музыкальных школ.

Конкурс стал уже традиционным, в этом году он получил название «Поющая скрипка».

Конкурсанты исполняли две разнохарак-терные пьесы. Всего выступило 18 учащихся.

Атмосфера конкурса была теплой и доброжелательной. Дети с большим желанием готовятся к выступлениям, и все учащиеся нашей школы получили грамоты.

Итоги конкурса следующие:

первая возрастная группа: 1 место – Зерниченко Ира 2 кл.;
вторая возрастная группа: 1 место – Синицын Саша 4 кл., 2 место – Аравская Рина 4 кл., Бодякин Леша 5 кл., Дудниченко Настя 5 кл., 3 место – Андросова Даша 5 кл., 4 место – Кукушкина Катя 4 кл.
Третья возрастная группа: 1 место – Исаева Юля 6 кл. 2 место – Демушкина Наташа 6 кл., Помазкова Вероника 6 кл.

Поздравляем всех участников с победой.