20 юбилейный детский фольклорный Праздник
30 ноября 2014 г.

30 ноября 2014 года в Смоленском Городском Доме Культуры «Шарм» прошёл 20 юбилейный детский фольклорный Праздник в честь «Года культуры России» и навстречу 55-летия XI Съезда Союза композиторов России.

Праздник проводился с целью патриотического воспитания молодого поколения на лучших традициях русской народной песни.

К участию в Празднике были приглашены все заинтересованные творческие коллективы Смоленской области: солисты и вокальные ансамбли народного пения.

От Рославльской детской музыкальной школы имени М.И. Глинки в 20 юбилейном детском фольклорном Праздник в честь «Года культуры России» и навстречу 55-летия и XI Съезда Союза композиторов России принял участие фольклорный ансамбль «Ростислав» (младшая и старшая группы) руководитель Скачкова Ольга Васильевна, концертмейстер Вашенков Александр Васильевич.

В программе выступления прозвучали:

Шуточная игровая Калужской области «Я селезня любила»
Плясовая Смоленской области в аранжировке О. Пьянковой «Как пошли наши ребята»
Песня Гражданской войны в 4-ёхголосном изложении «Чую ворон твой обычай»

Участники ансамблей получили сладкие подарки, а руководитель Скачкова О.В. и концертмейстер Вашенков А.В. – Благодарственные письма Смоленского регионального отделения общественной организации «Союз композиторов России».