День работника культуры
25 марта 2014 г.

25 марта в Городском доме культуры состоялось праздничное мероприятие, посвященное Дню работника культуры.

Глава Муниципального образования «Рославльский район» Смоленской области А.М.Иванов, Глава Администрации муниципального образования «Рославльский район» Смоленской области В.М. Новиков поздравили специалистов учреждений культуры, клубных работников, преподавателей музыкальной и художественной школы, сотрудников историко-художественного музея и библиотечной системы с профессиональным праздником.

2014 год объявлен годом культуры, а это значит, что людям, занятым в сфере культуры и искусства уделяется сегодня особое внимание.

В своем выступлении А.М. Иванов от всего сердца поблагодарил работников самой интеллектуальной отрасли нашего района за нелегкий ежедневный труд и пожелал всем собравшимся в зале крепкого здоровья, успехов в работе, профессионального мастерства, процветания, бодрости духа и уверенности в завтрашнем дне!

Руководители органов местного самоуправления вручили работникам культуры заслуженные награды и премии.

Почетной грамотой Департамента Смоленской области по культуре и туризму, за многолетний добросовестный труд, большой вклад в дело начального художественного образования и эстетического воспитания учащихся награждены: Краус Владимир Оттович – преподаватель Рославльской Детской музыкальной школы им. М.И. Глинки;

Почётными Грамотами Главы муниципального образования «Рославльский район» Смоленской области за добросовестный труд и личный вклад в развития культуры города и района награждены преподаватели Рославльской Детской музыкальной школы им. М.И. Глинки - Елисеева Евгения Арнольдовна и Кондрашкова Ольга Ивановна.

Благодарственным письмом Главы Администрации муниципального образования «Рославльский район» Смоленской области за добросовестный труд и личный вклад в развития культуры города и района награжден Петраков Михаил Михайлович - преподаватель Рославльской Детской музыкальной школы им. М.И. Глинки;

Почётной грамотой Главы муниципального образования «Рославльское городское поселение» за многолетний добросовестный труд в деле развития культуры города Рославля награждена Скачкова Ольга Васильевна – преподаватель фольклорного отделения Детской музыкальной школы имени Глинки.

Закончился Торжественный вечер праздничным концертом. Массу положительных эмоций и счастливых мгновений подарили зрителям яркие выступления творческого коллектива Смоленского Государственного института искусств.