ОТЧЕТНЫЙ КОНЦЕРТ «ОТ ВСЕЙ ДУШИ!»
24 мая 2014 г.

23 мая 2014 года в Детской музыкальной школе им. М. И. Глинки прошел Отчетный концерт «От всей души».

Концертный зал школы вновь гостеприимно распахнул свои двери, встречая всех желающих окунуться в прекрасный мир, мир Музыки!

От всей души участники концерта дарили зрителям радость и хорошее настроение с самыми веселыми, зажигательными и жизнерадостными композициями.

Открыл концерт всеми любимый коллектив - Духовой оркестр, дирижер Заслуженный работник культуры РФ Михаил Ульяшов, художественный руководитель Владимир Краус. С первых минут гости получили заряд положительных эмоций, слушая «Краковяк», польку «Дедушку», «Веселую кадриль».

Полный зал не переставал удивляться и восхищаться талантом наших юных музыкантов!

Слушатели имели возможность насладиться музыкой самых разных эпох, стилей и направлений. Вместе с исполнителями они окунались в классику – Боккерини «Менуэт», Товпеко «Маленький дивертисмент», то проникали в зажигательные ритмы XX века – Рыбкин «Веселый ковбой», Товпеко «Вариации на тему Кабалевского», Бобер «Блюз №6», «Дети солнца».

С упоением слушали нежные и чувственные мелодии – Шмитц «Андреа», Дж. Маркс «От всей души», то попадали под обаяние простых народных песен – Е.Рыбкин «Порушка–Параня», «Девки-молодки», «Посылали молодицу».

2014 год отмечен большим количеством музыкальных юбилеев, но дороже всех нам юбилей Михаила Ивановича Глинки – 210 лет со дня рождения, ведь именно его имя носит школа. Поэтому мы не могли упустить возможность подарить всем присутствующим радость общения с музыкой великого русского композитора. Прозвучали вариации М.И. Глинки «Среди равнины ровные», а также «Детская полька» в исполнении старшего хора.

Большинство ребят, выступавших в этот день на сцене концертного зала, имеют звания Лауреатов и Дипломантов Областных и Международных конкурсов. Все исполнители достойно показали свое мастерство, чем порадовали зрителей и своих преподавателей.

Финальной нотой концерта прозвучала Зажигательная «Самба» Дж. Ласта в исполнении ансамбля духовых инструментов «Кантабиле». От всей души благодарим зрителей за внимание и желаем новых встреч в волшебном мире музыкального искусства – искусства, в котором вечно процветают: добро, понимание, свет и любовь!