«Большая сцена – талантливым детям»
23 мая 2014 г.

21-23 мая 2014 года в Смоленской областной филармонии при поддержке Администрации Смоленской области и Департамента Смоленской области по культуре и туризму прошёл Фестиваль детского исполнительского искусства «Большая сцена – талантливым детям».

В фестивале принимали участие учащиеся детских музыкальных школ и школ искусств Смоленщины.

В течение трех дней юные дарования на сцене филармонии демонстрировали свои таланты вместе с лучшими коллективами области. Основная цель фестиваля - приобщение детей к профессиональному музыкальному сообществу через участие в совместных концертах с лучшими творческими коллективами Смоленской филармонии.

От Рославльской ДМШ им. М.И. Глинки в фестивале принял участие фольклорный ансамбль «Ростислав». Солисты ансамбля – Коваленко Александра и Стёпина Анастасия, а также сам фольклорный ансамбль «Ростислав» получили грамоты «За высокий профессионализм и яркое выступление с ансамблем народной песни и танца «Славяне» на фестивале детского исполнительского искусства «Большая сцена – талантливым детям».

Каждый из участников, помимо незабываемых впечатлений, новых друзей и навыка выступлений на большой сцене, получил грамоты и памятные призы.

Главная задача фестиваля - выявление и поддержка одаренных детей;   создание широкого общественного резонанса вокруг детского исполнительства, одарённой молодёжи Смоленска и Смоленской области, привлечение внимания СМИ к детскому исполнительству.