IV Международный фестиваль «Славянский хоровод»
22 марта 2014 г.

22 марта 2014 года под управлением Департамента Смоленской области по культуре и туризму в ОГОБУ ВПО «Смоленский государственный институт искусств» прошёл IV Международный фестиваль – конкурс «Славянский хоровод».

Целью конкурса является выявление юных талантов и ярких исполнителей разных регионов России, ближнего и дальнего зарубежья, а так же воспитание у подрастающего поколения патриотизма и любви к Родине.

В фестивале - конкурсе принимали участие учащиеся детских музыкальных школ, детских школ искусств, студенты средних специальных учебных заведений в номинациях «Народное пение», «Инструментальное исполнительство», «Эстрадный вокал» в четырёх возрастных категориях.

Организаторами конкурса была продумана интересная культурная программа проведения: в фойе института работал «Город Мастеров», в большом концертном зале проходило торжественное открытие и награждение участников и победителей фестиваля-конкурса Дипломами, Благодарственными письмами и памятными сувенирами.

От Рославльской детской музыкальной школы им. М.И. Глинки приняли участие в фестивале-конкурсе четверо солистов-инструменталистов, три инструментальных ансамбля и фольклорный ансамбль «Ростислав».

После оценки конкурсных выступлений наши ребята получили следующие награды:

Фольклорный ансамбль «Ростислав (средняя группа) – Диплом Лауреат I степени

Фольклорный ансамбль «Ростислав (старшая группа) – Диплом Лауреат I степени

Это самые высокие награды IV Международного фестиваля-конкурса «Славянский хоровод» - 2014!!!

Сёмичева Ангелина (фортепиано) – Диплом Лауреата II степени
(преп. Аронина А.В.)

Марченков Семён, Тишин Виктор (ансамбль гитаристов) – Диплом Лауреата III степени (преп. Яковец Е.Н., Белов И.С.)

Третьяков Богдан, Новикова Ксения (ансамбль гитаристов) – Дипломанты I степени
(преп. Яковец Е.Н.)

Тихоненкова Кристина (домра) – Дипломант I степени
(преп. Яковец Е.Н., конц. Рыжова Т.А.)

Молдованов Никита (домра) – Дипломанты I степени
(преп. Яковец Е.Н., конц. Рыжова Т.А.)

Киселёва Екатерина (фортепиано) – Дипломант III степени
(преп. Аронина А.В.)

Старостенкова Татьяна, Киселёва Екатерина (фортепианный дуэт) – Диплом участника (преп. Аронина А.В.)

Поздравляем ребят и преподавателей с победой и желаем новых творческих достижений и мастерства!