Международный конкурс «ХРУСТАЛЬНАЯ ЛИРА»
15 марта 2014 г.

15 марта 2014 года в Смоленской областной филармонии под руководством «Всероссийского музыкального общества» проходил VIII Международный конкурс исполнителей эстрадной и джазовой музыки «ХРУСТАЛЬНАЯ ЛИРА».

В конкурсе участвовали представители различных государств: Китая, Армении, Беларуси, России. Самое большое количество конкурсантов было из города Смоленска, а также республики Беларусь.

Главными задачами конкурса были: популяризация лучших образцов эстрадной и джазовой музыки различных стилей и направлений, а также воспитание художественно-музыкального вкуса подрастающего поколения.

В конкурсе принимали участие учащиеся детских музыкальных школ, детских школ искусств, специализированных музыкальных школ, студенты музыкальных училищ.

Под строгим взглядом компетентного жюри учащиеся Рославльской ДМШ им. М.И. Глинки показали отличное мастерство и высокий уровень владения своим музыкальным инструментом.

Немалая заслуга в достижении таких результатов принадлежит преподавателям нашей школы:

Арониной Алле Викторовне – класс фортепиано,
Боровиковой Жанне Борисовне – класс фортепиано,
Белову Ивану Сергеевичу – класс гитары,
Краусу Владимиру Оттовичу – духовые инструменты,
Петракову Михаилу Михайловичу – духовые инструменты,
Яковец Елене Николаевне - народные инструменты.

В результате долгой и кропотливой работы учащиеся нашей школы получили следующие результаты:

Азаренков Владимир (саксофон) – Лауреат II степени и звание Дипломанта (преп. Краус В.О.)
Неверова Маргарита (саксофон) – Лауреат II степени и звание Дипломанта (преп. Краус В.О.)

Орлов Дмитрий (фортепиано) – Лауреат III степени и звание Дипломанта (преп. Боровикова Ж.Б.)
Марченков Семён, Тишин Виктор (ансамбль гитаристов) – Лауреаты III степени и звание Дипломантов (преп. Яковец Е.Н., Белов И.С.)

Дубовский Дмитрий (саксофон) – звание Дипломанта (преп. Петраков М.М.)
Краус Елена (саксофон) – звание Дипломанта (преп. Краус В.О.)

Старостенкова Татьяна, Киселёва Екатерина (фортепианный дуэт) – звание Дипломантов (преп. Аронина А.В.)
Сёмичева Ангелина, Краус Елена (фортепианный дуэт) –звание Дипломантов (преп. Аронина А.В.)

Молдованов Никита (домра) – звание Дипломанта (преп. Яковец Е.Н., конц. Рыжова Т.А.)
Тихоненкова Кристина (домра) – звание Дипломанта (преп. Яковец Е.Н., конц. Рыжова Т.А.)

Якубова Ксения (фортепиано) – звание Дипломанта (преп. Боровикова Ж.Б.)
Третьяков Богдан, Новикова Ксения (ансамбль гитаристов) –звание Дипломантов (преп. Яковец Е.Н.)

Киселёва Екатерина (фортепиано) – звание Дипломанта (преп. Аронина А.В.)
Сёмичева Ангелина (фортепиано) – звание Дипломанта (преп. Аронина А.В.)

Поздравляем ребят с успешным выступлением и желаем новых побед!