Праздничный концерт «Здравствуй, музыка!»
02 сентября 2014 г.

01 сентября 2014 года в концертном зале Рославльской детской музыкальной школы им. М.И. Глинки прошёл праздничный концерт, посвящённый началу учебного года и Дню знаний «Здравствуй, музыка!»

Первое сентября самый торжественный день для каждого школьника. Это праздник знаний, встреч, приятные волнения, красивые цветы. А для кого-то это и самый долгожданный день, ведь он впервые переступит школьный порог. Он еще даже и не представляет, что такое музыкальная школа и ему только предстоит окунуться в этот волнующий и трепетный мир музыки.

Наши учащиеся с радостью дарили прекрасные образцы музыкального искусства всем друзьям и любителям музыки. И как приятно видеть, что многие их них, придя в школу застенчивыми малышами, постепенно вырастают в замечательных музыкантов. В этом заслуга их преподавателей и, конечно, директора школы Михаила Ивановича Ульяшова.

Почётными гостями праздника были Председатель Комитета по культуре, спорту и молодёжной политике МО «Рославльский район» Солошенко Владимир Николаевич, Директор Рославльского музея Иванова Майя Ивановна и Глебова Лариса Васильевна, вдова нашего земляка – композитора, дирижёра, педагога, Народного артиста СССР Евгения Александровича Глебова.

Лариса Васильевна Глебова интересно рассказала о жизни и творчестве композитора, поздравила всех присутствующих с Днём знаний и подарила школе нотные издания и CD-диски с записями произведений Е.А. Глебова.

Праздник – это всегда радость! Свои творческие поздравления нам подарили:

Вокальный ансамбль «Весёлые нотки»
Фольклорный ансамбль «Ростислав» – Лауреат областных и международных конкурсов

Марченков Семён – Лауреат областных конкурсов
Киселёва Екатерина – Лауреат областных и международных конкурсов

Владимир и Елена Краус – Лауреаты областных и международных конкурсов

Орлов Дмитрий – Лауреат областных конкурсов
Старостенкова Татьяна – Лауреат областных и международных конкурсов

Лукашенко Валентин – Лауреат областных конкурсов
Бодякин Алексей – Лауреат областных конкурсов

Сёмичева Ангелина – Лауреат областных и международных конкурсов
Стёпина Анастасия – Лауреат областных и международных конкурсов

Тихоненкова Кристина – Лауреат областных и международных конкурсов
Выдрин Дмитрий – Лауреат областных и международных конкурсов в Белоруссии и Венгрии

До новой встречи в волшебном мире музыкального искусства - искусства, в котором вечно процветают: добро, понимание, свет и любовь!