III Смоленского фестиваль-конкурс «Ритмы эстрады»
01 марта 2014 г.

1 марта 2014 года под руководством Управления культуры и туризма Администрации города Смоленска проходил III городской открытый фестиваль - конкурс исполнителей инструментальной эстрадной и джазовой музыки «Ритмы эстрады», посвящённый Году культуры. В конкурсе приняли участие детские музыкальные школы Смоленска, Гагарина, Рославля, Могилёва.

Фестиваль – конкурс проводился по двум возрастным категориям: «Солист – инструменталист» и «Инструментальный ансамбль». Всего выступило более 100 учащихся – 74 конкурсных номера.

От Рославльской ДМШ им. М.И. Глинки выступили Старостенкова Татьяна – 3 класс, Киселёва Екатерина – 4 класс, Сёмичева Ангелина – 7 класс и Краус Елена – 6 класс преподаватель Аронина Алла Викторовна.

Девочки показали хороший уровень подготовки и получили заслуженные дипломы:

Киселёва Екатерина - номинация «Солист - инструменталист» – Диплом Лауреата
I степени;
Сёмичева Ангелина - номинация «Солист - инструменталист» – Диплом Лауреата
I степени;
Сёмичева Ангелина, Краус Елена - номинация «Малый инструментальный ансамбль» – Диплом Лауреата I степени;
Старостенкова Татьяна, Киселёва Екатерина - номинация «Малый инструментальный ансамбль» – Диплом Лауреата II степени

Хочется отметить высокий уровень юных музыкантов, исполнявших джазовые и эстрадные произведения. А также яркие интерпретации популярной и классической музыки. Это был настоящий праздник, который послужил стимулом к новым достижениям и победам!