Народный коллектив
Эстрадный ансамбль «Ретро»

Руководитель - Заслуженный работник культуры РФ М. И. Ульяшов

Эстрадный ансамбль «Ретро» был создан в 1993 году.
В состав ансамбля вошли 8 преподавателей Рославльской ДМШ им. М.И. Глинки.
Руководитель - Заслуженный работник культуры РФ Ульяшов Михаил Иванович.

В 2004 году ансамблю присвоено звание Народный самодеятельный коллектив (Приказ № 05 от 30.01.2004 г.)

В репертуаре ансамбля представлены разнообразные стили классической, современной и джазовой музыки.

Исполнение ансамблем музыкальных произведений отличается глубиной осмысления содержания музыкального произведения, техническим совершенством игры, что открывает перед слушателем новые грани знакомых произведений.

Выступление ансамбля «Ретро» - всегда праздник для всех: для людей пожилого возраста - это встреча с их молодостью, для молодых – это образец хорошего вкуса, профессионального исполнения, хороший, близкой сердцу людей музыки.

Ансамбль ведет большую концертную деятельность, участвует во многих областных, городских мероприятиях, пользуется большой популярностью у слушателей.

За высокое исполнительское мастерство Народный коллектив эстрадный ансамбль «Ретро» отмечен Благодарственными письмами: Департамента Смоленской области по образованию и науке; Администрацией Смоленской области; Администрацией муниципального образования «Гагаринский район» Смоленской области.

Тел.: 8 (48 134) 4 – 21 - 52   muzshkola@rambler.ru