Хор учащихся старших классов

Руководитель - Сорокина Светлана Евгеньевна

Хор старших классов существует в школе с момента ее открытия. С 1993 года коллективом руководит Сорокина С.Е. – преподаватель с высшим хоровым образованием и высшей квалификационной категорией. Основной концертный состав – это учащиеся 4-7 классов, обучающихся по классам фортепиано, скрипки, народных инструментов.

Репертуар хора обширен и разнообразен по содержанию: от обработок народных песен, песен народов мира, классических, духовных произведений до песен современных композиторов. Репертуар хорового коллектива постоянно обновляется на 75%, остальная часть остается неизменной несколько лет.

Репетиции проходят систематически. Это влияет на качество разучивания песен, их художественную ценность. Главной задачей коллектива является сохранение, развитие и пропаганда песенной культуры и хорового наследия. Многие выпускники хора продолжили свое обучение в музыкальных учебных заведениях. Среди них: Ставрова Света, Кузнецова Олеся, Федоткина Вика, Бакутина Марина, Филатова Таня, Стржелецкая Катя, Харлан Оля, Паламаржа Таня и Настя, Абрамова Даша.

Хор является постоянным участником многих культурных мероприятий как школы, так и города, радуя своим исполнением слушателей любого возраста и музыкальных предпочтений: «Здравствуй, музыка!», «Международный День музыки», «Посвящение в музыканты», «День матери», «Новогодний концерт», «День Победы». Стало доброй традицией сотрудничество с Православной гимназией №2 и выступления на Рождественских и Пасхальных концертах города.

К достижениям хора можно отнести участие в конкурсах: 1999 год- I место на III областном конкурсе хоровых коллективов; 2002 год- I место на зональном этапе и II место на областном этапе IV областного конкурса хоровых коллективов; 2010 год – I место на зональном этапе и III место на областном этапе VI хорового конкурса «Мы подвиг в памяти храним», посвященном 65-летию Победы в Великой Отечественной войне; 2013 год- II место на зональном этапе и IV место на областном этапе VII областного конкурса хоровых коллективов.

Тел.: 8 (48 134) 4 – 21 - 52   muzshkola@rambler.ru