Духовой оркестр

Руководитель - Заслуженный работник культуры РФ М. И. Ульяшов

Художественный руководитель - В.О. Краус

Духовой оркестр существует как творческий коллектив с 2011 года.
Очень трудным был этап становления. Не хватало качественных инструментов. Тяжело шёл процесс набора участников – как взрослых, так и учащихся.
Очень остро стоял вопрос с репертуаром. Сейчас всё это уже в прошлом!

Первое выступление оркестра состоялось на торжественном митинге в честь празднования Дня Победы в мае 2012 года. Затем на юбилейном концерте ДМШ, посвящённом 110-летию школы им. М.И. Глинки. Эти выступления прошли с большим успехом и были отмечены в прессе восторженными отзывами.

Духовой оркестр неизменно принимает участие во всех важнейших концертных выступлениях школьного и городского уровня: Новогодние рождественские концерты, Отчётные концерты, концерты, посвящённые Дню России, Дню города, а также все официальные мероприятия, посвящённые Дню Победы, Дню освобождения Смоленщины, Году культуры в России и многие другие.

В настоящее время репертуар оркестра значительно расширился. Духовой оркестр способен дать самостоятельный концерт.

Хочется отметить особую роль Михаила Ивановича Ульяшова в создании духового оркестра, в комплектовании хорошими качественными инструментами. Его организаторские способности отмечены Администрацией Рославльского района Смоленской области в лице Иванова Александра Михайловича и других руководителей.

Большую помощь в организации и становлении творческого коллектива – Духового оркестра оказало руководство города и района.

Тел.: 8 (48 134) 4 – 21 - 52   muzshkola@rambler.ru